«На нынешний день для почти всех людей, которые желают выстроить себе терем, стало принципиальным, чтобы теснее на этапе его проектирования соблюдались не столько согласие всем строительным СНиПам а также ГОСТам, всем нормам проектирования, однако а также еще важным условием является присутствие у конструктора особых познаний, которые бы дозволили сформировать терем, энергия места в каком станет соответствовать с его обладателями. Большущее смысл при проектировании гармоничного дома владеет восстановление обычаев проектирования в российских саженях. Этот способ основан на принципах Золотого сечения. По революции 1917 года в Рф все проектировалось сообразно саженям. Имеется бесспорные факты такого, что с помощью саженей спроектированы а также построены большие античные сооружения: египетские пирамиды, Стоунхендж, Теотиуакан (мексиканские пирамиды), Аркаим, Кааба. Пересчет размеров храма короля Соломона, упомянутого в Библии, еще указывает, что церковь был сооружен в этой системе. Наша строительная студия поддерживает восстановление старых обычаев а также исполняет конструирование спостроек а также сооружений в саженях» — ведает директор строительной студии «ProDomus» Станислав Юрьевич Тарасов.
Конструирование в российских саженях, принцип Золотого сечения.
В всяком доме в следствии пульсации стенок появляются волны, которые идут к противным стенкам. Волны складываются, в итоге чего возникает стоячая волна с узлами, которая вытягивает энергию из только живого, изменяя человека физиологически а также интеллектуально, усиливая тенденцию к болезням. Уничтожать стоячие волны позволительно при применении в проектировании а также строительстве саженей а также маленького свода управлял их внедрения, восстановленного А. Ф. Черняевым («Золотые сажени Старой Руси»).
При проектировании, в строительстве домов, по появления метра использовалась сажень. Сооружения выходили гармоничными, так как они были пропорциональны размерам человека. К примеру, самая обычная косая сажень — это вышина человека с поднятой рукою. Маховая сажень – величина вытянутых в различные стороны рук человека, рост человека – также сажень. Сажени растут в согласовании с коэффициентом согласии музыкального ряда — 1, 059. Саженей было 10-ки, так как невозможно было сберечь один совместный эталон. Любой знаток мог совершить комплект саженей перед себя, в их сохранялось лишь сплошное пропорционирование друг другу сообразно золотому количеству, которое более эстетично.