«Любой непорочный мог создавать удивительные вещи,
однако только немногие из их сумели бы кормить гостиницу»
Марк Твен
Сейчас гостиницы на 5-10 номеров используют спросом а также в курортных городках, а также в мегаполисах, а также даже в маленьких населённых пт. Как говорят эксперты по части туризма, прибыльность малеханькой гостиницы может сочинять возле 40%. Только чтобы, чтобы никак не скрыться в массе соперников, следует хорошо подготовить постоялый двор. Как начинающему отельеру привлечь гостей а также обойти «соседа»?
Краса наступает внутри
«Одна из обстоятельств, сообразно которой люди устремляются застопориться в маленьком отеле – комфортная, практически семейная амуниция, каковой никак не повстречать в больших гостиницах. Потому совсем принципиально кропотливо обмыслить интерьер номеров, – считает Илья Лазарев, обладатель мини-пансиона «Жемчужина» (г. Сочи). – Никак не напрасно говорят, «второго шанса изготовить 1-ое ощущение никак не будет», и привлекать а также восхищать гостей необходимо с порога. А амуниция, пропитанная духом русских времён, навряд ли этому поспособствует». Избирая гостиница, искушённые туристы всё чаще желают созидать что-то необыкновенное а также запоминающееся.
Этак, бизнесмены из Северной главного города в угоду постояльцам изобрели реальную машинку медли. В отеле «Братья Карамазовы» приверженцы российской классики имеют все шансы погрузиться в обстановку Петербурга 2-ой пятидесяти процентов XIX века. Для большей аутентичности все интерьерные гостиница наречены именами дам – героинь творений Фёдорвея Михайловича. «Грушенька» а также «Катерина» из «Братьев Карамазовых» соседствуют с «Аглаей» а также «Настасьей Филипповной» из «Идиота».
Кстати, быстро сходственные объекты покажутся а также в Чеховском районе (Подмосковье). В рамках районный програмки «Усадьбы Подмосковья» группа компаний ASG планирует перевоплотить 3 стародавних заброшенных поместья в концептуальные гостиницы, в каком месте будут сделаны по-современному удобные условия присутствия, очень приближенные к реалиям российской усадьбы XVIII-XIX веков. Для реализации задумки будет нужно возле 1,5-2 миллиардов. рублей.[1]
Непременно, большие денежные вложения перед силу никак не любому отельеру. Начинающим собственникам мини-отелей дизайнеры советуют избрать одно либо некоторое количество престижных направлений а также устраивать гостиница в согласовании с ними. В данный момент в вселенской практике имеется желание к утончённому дизайну комнат, без лишней роскоши а также китча. На этой волне модны обстановки во вкусе миниатюризма с добавленной ноткой семейного комфорта. Ею быть может небережно надеванный на диванчик плед либо декоративные подушечки. «Человек обязан зайти в горницу а также взять в толк, что тут он сумеет существовать длинно. Принципиально заполнить а также умерить обстановку деталями, к примеру, прекрасной мебелью, – говорит Светлана Лазарева, представитель мебельной фирмы «Стрэк-тайм». – На базаре имеется уникальные а также экономные решения. Этак, наши спецы устремляются употреблять вип-идеи при разработке товаров эконом-класса, ведь дешевая мебель также обязана существовать привлекательной».