Сообразно другому пт дела, истина, обстоят никак не настолько уж нехорошо. Казанцы именуют высотные корпуса институтского города «двумя кусочками Нью-Йорка», а означает, некий потенциал в их всё-таки заложен. Неправильность уходит корнями в делему, стереотипную для почти всех русских строений – неименье обычных стройматериалов для реализации плана. Рекомендуемое лекарственное средство всё то же – подвесной вентилируемый фасад.
Ещё одно учебное убежище бытует в антирейтинге портала Kazanfirst – 2-й тренировочный корпус КАИ хотя и был сооружен совершенно не так давно, почему-либо совсем припоминает сероватую коробку эпохи «развитого социализма». С многофункциональной точки зрения у сочинявшего перечень Вениамина Зайцева претензий к зданию никак не было, только дешёвые материалы, с его точки зрения, совершают сооружение университета одной из худших зданий крайних лет.
Вообщем, что никак не симпатично одному, то полностью может понравиться иному. Иллюстрацией этому служит рейтинг строительных фурроров а также провалов Челябинска, кой редакция VIP74.ru пробовала собрать, обратившись за поддержкою к экспертам Валентину Оленькову (председатель Научно-методического совета сообразно охране исторического а также культурного наследия Челябинской области), Николаю Ющенко (шеф отдела регулирования стройки муниципальный местности Главенствующего архитектурно-строительного управления Челябинска) а также краеведу Владимиру Боже. Мэтры, как как будто сговорившись, обговаривали лишь не плохое, потому о нехорошем довелось говорить самой редакции. В результате в рядах «красавиц» а также «чудовищ» оказалось одинаковые вещи сооружение – «Дом за танком».
«Среди новоделов я даю свои предпочтения этак нарекаемому «Дому за танком». Скульптурное такое сооружение, ежели вы осознаете, о чём я говорю. Этот терем зрительно успешно запирает улицу Горького», – звучит глас «за». «…Никак не оставляет чувство, что располагаться это сооружение никак не на своём месте. Может быть, тому предпосылкой важный вблизи монумент героям Танкограда на Комсомольской площади. Согласитесь, ИС-3 во дворе – это чересчур. Как а также квартирный терем среди площади», – протестуют ему те, кто «против». А также любой прав со своей точки зрения.