Уральская промышленная компания заинтересовалась «штабелёрным» прошлым Руструбпрома
Сегодня между УПК и Руструбпромом состоялось обсуждение опыта нашей работы с системой вертикального хранения длинномерной металлургической продукцией.
Как известно, Руструбпром в течение ряда лет успешно эксплуатировал штабелирующий комплекс с потенциальной ёмкостью 35 тысяч тонн (максимальный показатель фактического использования на уровне 4-х тысяч тонн). Уникальный «сотовый» склад показал свою высокую эффективность, как в плане клиентского сервиса, так и с точки зрения реализации партионного учёта продукции – недостижимой мечты всех цивилизованных металлоторговцев.
К, сожалению, владелец уникального памятника технической мысли СССР, счёл прибыль от продажи комплекса в чёрный лом более выгодной, чем его эксплуатация – и договор аренды с Руструбпромом был прерван. Но память о ярком и красивом эпизоде нашей металлургической жизни сохранится надолго.