НОВОСТИ КОМПАНИИ

23/07 ТГК-1 подвергла Руструбпром испытаниям
22/07 Руструбпром вплотную приблизился к Роллс-Ройсу
19/07 Руструбпром будет строить «невидимую» часть Северной Долины
16/07 Дорогие коллеги, партнёры, друзья!
13/07 Если Вы знаете внутренний номер абонента…
12/07 У Газпрома: Починки-Выборг, у Руструбпрома: Северск-Грязовец


НОВОСТИ ОТРАСЛИ

29/07 Первая нитка Nord Stream вышла из моря вблизи Выборга
28/07 Северсталь увеличит выпуск ответственного сортамента для автопрома
27/07 Минпромторг скорректировал стратегию развития национальной металлургии
26/07 Путин ввел в эксплуатацию «Высоту 239»
23/07 ОМК приступила к монтажу основного оборудования Стана-5000 в Выксе
22/07 Северсталь осваивает новые технологии производства сталей повышенной прочности для ТЭК



Новости отрасли

У ТMК новый бизнес


Растущий спрос на трубы со стороны нефтяников подтолкнул Трубную метaллургическую компанию (ТMК) на выделение их производства и обслуживания в отдельное направление. Отвечать за него будет Михаил Зыков в новой должности замгендиректора по премиальным видам продукции и сервису.

В начале 2010 года ТMК приступила к формированию нового направления бизнеса, которое объединит в себе производ­ство труб для нефтегазовой отрасли, полный комплекс сервисного обслуживания и сегмент премиальных соединений, рассказали РБК daily в компании. «Производство труб для нефтегазового сектора — это уже не столько обычная металлургия, сколько машиностроение, если посмотреть на те требования, которые нефтяники предъявляют к нашей продукции. Чтобы им соответствовать, мы улучшаем сортамент и качество выпускаемой продукции, сферу услуг и сервиса», — поясняет заместитель гендиректора по маркетингу ТМК Сергей Билан.

Сформировать бизнес для удовлетворения спроса нефтегазовой отрасли ТМК намерена на базе своей компании «ТМК-Премиум Сервис». Эта компания создана в августе 2007 года и является поставщиком полного спектра резьбовых соединений класса премиум и высокотехнологичных нефтегазопромысловых нарезных труб в сочетании с оказанием сопутствующих сервисных услуг в России, странах СНГ и дальнего зарубежья. В объединение также войдут «ТМК Нефтегазсервис» и «ТМК-Казтрубпром». Ответственность за реализацию этой идеи ляжет на нынешнего главу «ТМК-Премиум Сервис» Михаила Зыкова, который также занял новую должность замгендиректора по премиальным видам продукции и сервису. Пока он со­вмещает обязанности, уточняют в ТМК.

В последнее время активно развивать свое сервисное направление стали и другие трубные компании. Так, ЧТПЗ еще несколько лет назад выделила нефтесервисный дивизион, за который отвечает «дочка» группы — компания «Римера». В 2008 году компания начала активно скупать активы: буровую компанию и геофизические предприятия.

 

Ср, 03/03/2010 - 13:39
Разместил(а): Хютти Е.А.
Источник: http://www.rbcdaily.ru/2010/03/03/industry/462209

 

 
   





Copyright © 2001-2010, ОАО "РУСТРУБПРОМ"

193312
Российская Федерация
г. Санкт-Петербург
ул. Коллонтай, д.49

7 812 326 8000

Напишите нам

Посмотреть на карте